Статьи
Отдел продаж:
+38 (067) 411-89-28
+38 (067) 898-05-05
Онлайн-заявка:
оформить заявку

Прогнозируемое потребление щебня на май и июнь

Потребление щебня в последние месяцы демонстрирует положительную динамику. К примеру, в марте показатели по России увеличились на 30,7% по сравнению с февралем: потребители получили 8625, 5 тысяч тонн щебня. Конечно, это ощутимо меньше, чем было в тот же период в 2014 году. Однако подъем потребления, который наблюдается сейчас, дает надежду на восстановление рынка щебня.

Положительные результаты по сравнению с предыдущими месяцами показывают все регионы. Повышение показателей прогнозируется и на май-июнь. По мнению экспертов, тенденции на рынке щебня будут зависеть от таких факторов, как развитие строительной отрасли и в частности дорожного строительства. Кроме того, на объемы потребления влияет сезонность производства и поставок. Поскольку потребители, как правило, не делают собственных запасов на складах, спрос на продукцию возрастает во время активных строительных работ. Поэтому поставки щебня увеличиваются в первое полугодие.

Подъем спроса на щебень у строителей ожидается уже к концу мая. А вот по итогам нынешнего года на рынке прогнозируется 50-процентный прирост потребления щебня.